Едва не ушёл на дно: на Пелавском озере спасатели вытащили из воды 12-летнего школьника
Инцидент случился в понедельник, 22 июня, около 17:00 в Калининграде на Пелавском озере. Ребёнок 12-ти лет отдыхал на берегу озера в компании своих друзей. При этом школьник находился у водоёма без сопровождения родителей или других взрослых. Во время плавания мальчик решил проигнорировать правила безопасности и заплыл далеко за предупредительные буйки, однако не рассчитал собственные силы и стал погружаться под воду.
Подростку чудом удалось ухватиться за один из плавучих буев. Он удерживался на нём посреди озера до тех пор, пока к нему не подоспели дежурные спасатели на моторной лодке. Школьника оперативно подняли на борт и доставили на берег. К счастью, медицинская помощь ему не потребовалась — мальчик отделался сильным испугом. Специалисты в очередной раз призывают родителей не отпускать детей к воде одних, так как это может стоить им жизни.