Легендарный момент: чем запомнился матч между «Балтикой» и «Ахматом»

В субботу, 13 апреля, состоялся матч, в котором калининградская «Балтика» встретилась на поле с командой из Грозного.

Игра началась неудачно для хозяев поля — уже на 4-й минуте Анхело Энрикес открыл счет, а спустя еще 4 минуты отдал голевую передачу Алексу. К 12-й минуте преимущество команды из Калининграда выросло еще больше благодаря точному удару Юрия Ковалева. Но и на этом все не закончилось, так как в середине тайма белорусский нападающий «Балтики» поразил ворота «Ахмата».

После перерыва хозяева забили гол престижа, но калининградцы продолжили атаковать, и Алекс оформил хет-трик. В итоге матч закончился со счетом 7:1 в пользу «Балтики». Эта победа позволила команде из самого западного региона России выбраться из зоны вылета.